Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 02.09.2019 15:15

Что делает в Волгограде глава СКР Александр Бастрыкин

Сегодня, 2 сентября, в Волгоград прибыл председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

В торжественной обстановке Бастрыкин открыл новое ведомственное образовательное учреждение – Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Ф.Ф. Слипченко. Вместе с Александром Бастрыкиным в торжественном мероприятии приняли участие сотрудники центрального аппарата СК России и областного следственного управления, а также губернатор региона Андрей Бочаров, ветеран ВОВ Георгий Рогов, главы силовых структур Волгоградской области, кадеты и их родители.

IMG_0408-926x696.jpg

Александр Бастрыкин поздравил всех присутствующих с Днем знаний. Председатель СКР подчеркнул, что кадетские классы находятся в 28 субъектах РФ, а ранее в системе ведомства были образованы кадетские корпуса в Москве и Санкт-Петербурге. Востребованность кадетского воспитания повлияло на решение открыть третий кадетский корпус. Теперь ребята могут поступить в кадетский корпус в Волгограде, а потом стать студентами ведомственных академий в Санкт-Петербурге и в Москве.

Отметим, что в этом году в волгоградском кадетском корпусе будут учиться 360 мальчиков с 7 по 11 классы.

Губернатор региона поблагодарил Александра Бастрыкина за его личную заслугу в вопросе развития кадетского образования в Волгограде.

В свою очередь Александр Бастрыкин поблагодарил всех, кто принимал активное участие в подготовке нового ведомственного учреждения к наступившему учебному году, сообщили в пресс-службе СК РФ.

 IMG_0399_(k)-926x696.jpg

Завершилось торжественное мероприятие посещением музея, где находятся подлинные экспонаты времен ВОВ, высадкой аллеи и праздничным концертом.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАлександр БастрыкинСКР
5
1