Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 30.12.2018 17:48

Что ждет волгоградцев через год, рассказал общественник

Приближается Новый год – время надежд, чаяний и планов на будущее.

Перед праздником хочется сосредоточиться на хорошем. А его, несмотря на все горести, было в Волгограде предостаточно. Чего стоит только совершенно потрясающий Чемпионат мира по футболу-2018 – в первую очередь, он порадовал людьми: гостеприимными местными жителями и милыми гостями чемпионата, которые, оказались, не считают Россию «империей зла» и относятся к нашей культуре уважительно и трепетно. Порадовали все, но особенно – исландцы, маленький и гордый народ, который как никто из других гостей мундиаля далек от России, но в то же время основательнее остальных готовился к встрече, проявив беспрецедентный интерес.

«Блокнот Волгограда» решил выяснить у общественника – простого человека, которого просто волнуют местные проблемы и он искренне радеет за родной регион – каким он представляет встречу 2020-го. С ожиданиями от нынешнего Нового года все понятно, а народная футурология – дисциплина занимательная.

– Сначала расквитаемся с плохим. Думаю, налоговая нагрузка будет все увеличиваться. Тарифы в очередной раз вырастут. И все мы будем недовольны, но бездеятельные. Впрочем, как всегда. Из относительно новенького – полагаю, на митинги мы будем выходить еще чаще, но пока об их результативности говорить рано. Прежде, чем протест начнет учитываться, должно пройти время, – поделился своим мнением Эльдар Быстров. – О хорошем – по моим ощущениям, общие беды людей сплотили. Нет никаких баталий между представителями разных взглядов – по сути, коммунистов и либералов волнует одно и то же. А страдания, как известно, наш народ делают ближе, дружнее. А значит, отношения станут более теплыми, а настаивать на своем мы научимся консолидировано. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели   
Волгоградкомментарий неделипланычерез год
0
0