Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 30.04.2019 13:30

Что ждет волгоградцев на первых майских праздниках

Редакция «Блокнот Волгограда» составила афишу самых интересных мероприятий, которые ждут волгоградцев с 30 апреля по 5 мая.

30 апреля

Молодежный театр приглашает на спектакль «Все в саду». Начало в 19:00.

Старшее поколение должно помнить популярную рубрику советских газет «Их нравы». Прошло время, в России произошла смена формаций, и «их нравы» стали нашими. Нынешний зритель найдет мало различий между описанной драматургом Америкой 60-х и современной Россией. Деньги из средства существования превратились в цель. Эта «светлая» цель под девизом «Ведь надо жить прилично, не хуже других» манит многих. А переступив первый барьер, так легко рушить последующие. Эдварду Олби удалось уложить свои мысли об обществе в острую сюжетную интригу.


1 мая

В 9:00 на площади Ленина в Волгограде состоится торжественный митинг и концерт, посвященные Международному дню солидарности трудящихся.

img_1005.jpg

2 мая

В кинотеатрах выйдет в прокат «Супергерои». История о том, как супергерои, такие как Бэтмен, Блейд, Люди Икс, Человек-паук, Железный человек и Черная пантера, сошли со страниц комиксов в кинотеатры и захватили сначала Голливуд, а затем и весь мир.

2мая.jpg

3 мая

НЭТ приглашает в 18:00 на спектакль «День танкиста с пятнадцатью кошками над головой».

4 мая

В филармонии в 19:00 состоится концерт «Уральских пельменей».

- Гостей и зрителей «Предъюбилейного тура» ждёт только всё самое смешное и любимое, проверенное зрителями, а также всё самое новое, так сказать, с пылу с жару, ну, или только что из кастрюли. Приглашаем (к столу) на концерт всех любителей белого юмора, всех, кто ценит оптимистичное отношение к жизни, всех, кто хочет получить мощный заряд позитива, - рассказали «Блокноту Волгограда» в филармонии.

0_e09e5_79586c1b_orig.jpg

В 17:00 Казачий театр приглашает на спектакль «Тетки». В  комедии"Тетки" есть все, чтобы зритель смеялся до слез и плакал от смеха! Драматургию А. Коровкина отличают неизбитые авторские ходы и юмор высокой пробы, - рассказали «Блокноту Волгограда» в Казачьем театре.

4ма.JPG

5 мая

В 14:00 и в 18:00 Молодежный театр приглашает на спектакль «У войны не женское лицо». В основу спектакля легли уникальные документальные рассказы женщин, чья молодость прошла на войне, - рассказали «Блокноту Волгограда» в Молодежном театре. Защитить человека можно только любовью. Потому что любовь – сильнее смерти. Об этом спектакль «У войны не женское лицо».

5мая1.jpg

Юных волгоградцев и их родителей приглашает Казачий театр на спектакль «Капризная принцесса».

- Динамичные и современные танцы, искренние диалоги со зрителем и сказочные костюмы подарят волшебное настроение маленьким зрителям, - рассказали «Блокноту Волгограда» в Казачьем театре. - Очаровательно капризная принцесса, добрый папочка, заботливая и влюбленная в короля фрау Брунгильда, смешные и по-детски наивные фрейлины увлекают за собой в мир, где живой соловей становится дороже искусственной розы, а капризная и вредная принцесса обязательно становится доброй.

5мая2.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

афишапервомай
1
0