Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2022 18:37

Чтобы обеспечить волгоградцев достойным жильем, из бюджета выделили 1,2 млрд рублей

Чтобы обеспечить волгоградцев достойным жильем, из бюджета выделили 1,2 млрд рублей

Сегодня прошло очередное заседание Волгоградской городской Думы, на котором, в числе прочих изменений в бюджет города на 2022 год, было принято решение выделить свыше 1,2 млрд. рублей на переселение волгоградцев из непригодного для проживания жилья.

Комитет городской Думы по социальной политике совместно с другими уровнями власти активно работал над тем, чтобы внесение и принятие данной поправки в бюджет стало возможным.

– К настоящему времени из аварийного жилья уже переселена половина из числа граждан, – рассказывает председатель комитета по социальной политике Иосиф Ефремов. – В частности, выкуплено 325 жилых помещений у собственников общей площадью 11373.76 кв. м за 415.64 млн. руб. А на приобретение квартир 2296 квартир предусмотрено свыше 5,3 млрд. рублей, соответствующие контракты уже заключены. Из этого числа 1134 квартиры уже приобретены. Уверен, что вопрос обеспечения комфортным жильем нуждающихся граждан будет решен. 

Также хочется напомнить, что на территории Волгоградской области в настоящее время реализуется региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда». И комитет городской Думы по социальной политике проводит в рамках этого проекта активную и системную работу.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аварийное жильебюджетВолгоград
0
0