Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 03.07.2019 17:10

Дагестанец ответит за угрозы убийства судьи из Волгограда

57-летнему уроженцу Республики Дагестан Герману Магомедову не понравилось решение мирового судьи не в его пользу.

Как рассказали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе Волгоградского областного суда, в феврале 2014 года мировой судья одного из судебных участков Красноармейского района рассмотрел дело о совершении административного правонарушения Магомедовым, связанным с нарушением ПДД. Его лишили водительских прав на полтора года, а также назначили штраф суммой 30 тыс рублей.

Решение судьи обжаловать не удалось, и разъяренный Магомедов 27 апреля прошлого года пришел в суд и при свидетелях стал угрожать убийством судье. В кабинете сотрудников аппарата суда мужчина достал проволоку и обмотал ее вокруг себя, приговаривая, что он взорвет здание, так как при себе у него тротил. При этом спектакле осужденный требовал позвонить президенту России и Дагестана, а также вызвать спецназ из Москвы.

Чтобы задержать темпераментного мужчину, полицейским пришлось выбить дверь. В отношении Магомедова было возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством в отношении судьи в связи с рассмотрением дела в суде».

Мужчине назначили наказание в виде штрафа на сумму 105 тысяч рублей. Адвокат Магомедова обжаловал это решение в суде, однако приговор оставили без изменений.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

судпддугрозаволгоград
2
0