Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 31.08.2016 20:23

Дагестанец, растливший 13-летнюю школьницу, арестован в Волгоградской области

Как рассказал сайту «Блокнот Волгограда» и.о. руководителя Николаевского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Александр Минаев, следователь следственного комитета вышел в суд с ходатайством об избрании в отношении 63-летнего дагестанца меры пресечения в виде заключения под стражу.

Судья Быковского районного суда согласился с доводами следствия. Подозреваемый в растлении 13-летней школьницы проведет в СИЗО №5 города Ленинска Волгоградской области ближайшие два месяца.

Добавим, что на суде уличенный в интимной связи с девочкой мужчина просил отправить его на родину в Дагестан. Подозреваемый заверял, что там с ним разберутся и без суда.

Расследование уголовного дела по ч.2 ст. 135 УК РФ «Развратные действия сексуального характера с лицом не достигшем 14-летнего возраста» продолжается. В настоящее время следователям известно о трех эпизодах интимной близости с девочкой.

Напомним, что 63-летнего дагестанца и 13-летнюю жительницу Быковского района в момент интимной близости правоохранители застали 29 августа. Тогда же стало известно, что за оральные ласки девочка каждый раз получала от мужчины денежное вознаграждение в размере 500 рублей.

Сегодня, 31 августа, стало известно, что ситуацию, в том числе, взял на контроль региональный аппарат уполномоченного по правам ребенка. Специалистам предстоит выяснить, исполняла ли мать девочки свои обязанности по воспитанию дочери надлежащим образом.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

происшествиекриминалЛенинскВолгоградская область
0
0