Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.11.2022 11:24

«Дал салфетку и 1000 рублей»: под Волгоградом спешащий на службу водитель сбил подростка и скрылся

В Краснослободске Волгоградской области водитель сбил 13-летнего мальчика и скрылся.

Подробностями происшествия с корреспондентом «Блокнота Волгограда» поделилась мама пострадавшего подростка Екатерина. Женщина рассказала, что 8 ноября после 19 часов ее 13-летний сын, как обычно, возвращался с другом со школы после тренировки в казачьем кружке в то время, как родители были дома. Мальчики шли по улице Ленина в Краснослободске. Не успели подростки перейти дорогу, как со встречной стороны внезапно выехал автомобиль и сбил ребенка. Так как мальчик был в шоковом состоянии, он не запомнил марку и номер автомобиля, только смог сказать, что машина была зелено-голубого оттенка.



- Из нее вышел мужчина в возрасте. Нос, как сказал сын, крупный, с горбинкой. Он вышел, дал ребенку салфетки — сын был весь в крови, нос весь разбитый, оказалось потом — сломанный. Водитель засунул в карман сыну тысячу рублей, сын стал отказываться. Водитель сказал: «Мне некогда, я опаздываю на службу», и все, сел в машину и уехал. Сын дошел домой, я его увидела и испугалась: весь в крови, нос отекший, вызвали наряд полиции, тут же скорую, нас увезли в 7-ю больницу в Волгограде, и там нам сделали рентген, все в целом обошлось, но подтвердился сломанный нос. На связь водитель не выходит, полиция тоже. Мы хотим, чтобы хотя бы человек появился. Он уехал с места ДТП, оставил ребенка в экстренной ситуации, - рассказала Екатерина.

Сейчас мальчик идет на поправку, но пока находится на больничном. За комментариями мы обратились в ГУ МВД России по региону.

- По предварительной информации, 8 ноября в 19-50 63-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота», двигаясь по улице Ленина со стороны Куйбышевской, напротив дома № 131 совершил наезд на 13-летнего мальчика-пешехода, который шел по асфальтированной парковочной площадке магазина, - прокомментировали в региональном Главке.

Известно, что водитель, который скрылся с места аварии, был задержан и доставлен в отдел полиции, насчет дальнейших действий в отношении него не сообщается.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКраснослободскДТП
1
0