Волгоград Пятница, 19 апреля
АВТО, 02.11.2019 08:44

Далеко не уехал: автоугонщика задержали в Волгоградской области

Сегодня, 2 ноября, рано утром стало известно о задержании автоугонщика в Волгоградской области. Подробности «Блокнот Волгоград» рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД.

Вечером в последний день октября в городищенскую полицию 38-летняя жительница поселка Новый Рогачик заявила о пропаже машины Skoda Rapid. По словам женщины, машину похитили прямо от дома.

Правоохранители разослали ориентировки, и бдительный наряд ДПС обнаружил похожее авто на трассе по пути следования в Калачевский район. При этом водитель проигнорировал требования об остановке и попытался скрыться, при этом мешая другим участникам движения.

В итоге на въезде в населенный пункт мужчина не справился с управлением, врезался в припаркованное авто и выбежал из салона, попытавшись скрыться в жилых зданиях. Там он и был настигнут инспекторами.

Водителем оказался 26-летний житель того же поселка. Мужчина был пьян. Правоохранители выяснили, что ранее он уже привлекался к ответственности за кражу.

За вождение в нетрезвом виде и игнорирование требований об остановке суд назначил жителю Нового Рогачика 10 суток административного ареста. После ареста следователи будут ходатайствовать о заключении мужчины под стражу. По статье 166 УК РФ угонщик может получить до 5 лет лишения свободы.

Кирилл Светлов.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

угонугонщикзадержаниеГородищенский районВолгоградская область
0
0