Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 31.10.2022 10:03

Дату выплаты пенсии изменили в Волгограде

В Волгоградской области из-за выходного в честь Дня народного единства изменится график доставки пенсий в ноябре 2022 года. Об этом стало известно сегодня, 31 октября. 

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу пенсионного фонда России, пенсионеры в связи с праздником получат выплату досрочно. Касается это тех, кто получает начисления каждый месяц 4-го числа. Поскольку на 4 ноября выпадает выходной и нерабочий день, пенсию волгоградцам начислят раньше - 3 ноября.

- Для тех, кто получает пенсию и другие выплаты через банки позднее 4-го числа, изменений в графике выплат в ноябре не будет: как обычно, пенсия поступит на счета не позднее 11-го и 21-го числа, - отметили в пресс-службе.

На прошлой неделе фотограф "Блокнота Волгограда" через объектив камеры проследил за жизнью волгоградских пенсионеров в преддверии Международного дня бабушек и дедушек. Посмотреть трогательные снимки можно здесь

Напомним, ранее сообщалось, что волгоградцам с 1 августа 2022 года повысят пенсии. О тех, кому именно полагается повышение «Блокнот Волгоград» писал здесь. А с 1 июня в Волгограде увеличился МРОТ и прожиточный минимум  10 тысяч 882 рублей подрос до 11 970. 

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пенсия волгоградпенсии в волгограде
0
1