Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 20.03.2024 21:37

Давление и геомагнитные возмущения: погода в Волгограде на 21 марта

Согласно прогнозу синоптиков, 21 марта в Волгограде ожидается переменчивая облачность без существенных осадков. Однако на дорогах следует быть осторожными из-за возможной гололедицы.

Давление атмосферное будет немного выше нормы, также прогнозируются небольшие геомагнитные возмущения. Ветер при этом будет дуть северо-восточного направления, со скоростью 3-8 м/с ночью и со скоростью 6-11 м/с днём.

Температура воздуха ночью составит от 0 до -2º, а днём поднимется до +4...+6º.

По всей Волгоградской области ситуация будет схожей: переменная облачность, возможность гололеда и умеренный северо-восточный ветер. Ночная температура составит +1…-4º, при прояснениях мороз до -7º, в то время как днем ожидается от +3 до +8º.

Для садоводов сегодня благоприятное время для посадки культур, не предназначенных для длительного хранения. Рекомендуется сеять растения, части которых употребляются в пищу и не предназначены для длительного хранения.

21 марта также отмечается всемирный День поэзии. Поэзия, будучи универсальным языком, объединяет разные страны, культуры и помогает людям понимать друг друга. Через века мысли и чувства, выраженные в поэтической форме, проникают в сердца людей, напоминая нам о том, что мы все часть одной большой семьи, и что, несмотря на различия, похожи друг на друга.

В этот день во всем мире проходят различные мероприятия: поэтические концерты, авторские чтения, конференции, семинары, презентации новой поэтической литературы и вручение литературных премий. Эти мероприятия призваны отметить вклад поэзии в нашу культуру и подчеркнуть её важность в мире.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрогноз погодыпогодасиноптикиЦГМС
0
1