Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 04.07.2014 14:20

День семьи, любви и верности в Волгограде: парад колясок, чествование молодожёнов и большой гала-концерт

День семьи, любви и верности в Волгограде: парад колясок, чествование молодожёнов и большой гала-концерт
При поддержке администрации города с 8 по 12 июля для жителей нашего города будет организованна праздничная программа посвящённая Дню семьи, любви и верности.

 Программа мероприятия на 8 июля:

В первый день празднования, в парковой зоне у МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района» с 17 часов будет проходить театральная постановка, чествование золотых и серебряных «юбиляров семейного стажа» и молодоженов района. В этот же день в Дзержинском районе Волгограда в 18:00 начнётся вручение медалей «За любовь и верность» супружеским парам и выступление творческих коллективов. Всё это состоится в парке «Русь православная».
12 июля: С 14:00 до 18:00 в МУК «МВЦ» Красноармейского района пройдёт творческий фестиваль «Русь православная», где будут организованны выставки, конкурсы и ярмарка декоративно-прикладного творчества.
13 июля: На Центральной набережной около фонтана «Искусство» пройдёт юбилейный фестиваль «День влюблённых по-русски» в честь святых Петра и Февронии муромских. С 18:00 начнётся парад колясок и семейных костюмов, чувствование многодетных семей, дефиле боди-арта будущих мам, награждение победителей фотоконкурса «Лики Любви» и многое другое.

Председатель комитета молодёжной политики и туризма администрации Волгограда Тимофей Юрченко, рассказал, что все мероприятия направлены на развитие семейных ценностей и сохранение традиций и обычаев праздника, а также на осознание важности семейного очага и здоровья подрастающего поколения. Празднование по традиции завершиться гала-концертом на Центральной набережной, после чего прогремит праздничный салют. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград
0
0