Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 02.11.2022 10:07

Дефицит водителей возник в Волгоградской области после частичной мобилизации

В Волгоградской области после частичной мобилизации почти в полтора раза вырос спрос на водителей. Об этом стало известно сегодня, 2 ноября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на исследование платформы по поиску работы hh.ru, нехватку в водителях Волгоградская область ощутила особенно остро по сравнению с сентябрем. Так, за октябрь спрос на водителей в регионе вырос на 42%. Около 20% вакансий для водителей предлагают работу вахтой. На одну вакансию водителя приходится в среднем 2,7 активных резюме, что говорит о дефиците кадров.

- Средний диапазон предлагаемых зарплат для водителей в Волгоградской области по итогам октября составил 37 000 – 102 000 рублей, - напомнили в пресс-службе. - Примерно в половине всех открытых вакансий (47%) требуется опыт работы от года, а каждая пятая вакансия (19%) предполагает наличие опыта более 3-х лет.

Прим этом, согласно данным исследователей, 34% предложений подходят для кандидатов без опыта работы.

Ранее мы сообщали, что треть жителей Волгограда испытывают трудности с тем, чтобы растянуть пришедшую зарплату на месяц, и спускают ее за неделю почти целиком.

До этого стало известно, что у работодателей вырос спрос на женщин на фоне мобилизации. Компании стали приглашать на собеседования чаще женщин, чем мужчин.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

водительработаhh.ruхх руволгоград работа
0
0