Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 05.11.2019 20:22

Дело обвиняемых в страшном взрыве на волжской барже передано в суд

В Волгоградской области утверждено обвинительное заключение в отношении старшего производителя работ АО «Волжский судостроительно-судоремонтный завод» и директора подрядной организации.

   Как сообщили «Блокноту Волгограда» в региональной транспортной прокуратуре, 33-летний старший производитель работ обвиняется в нарушении требований охраны труда, совершенном лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлёкшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Мужчина во время ремонта на несамоходной барже «3109-НП Техно не заметил грубых нарушений в работе подопечных и не устранил их.В результате на судне произошёл сильный взрыв, 3 человека погибли, 5 получили ранения.

43-летний директор подрядной организации обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба, а также смерть двух и более лиц. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

   После утверждения обвинительного заключения оба дела направлены для рассмотрения по существу в Волжский городской суд.

   Напомним, что по версии следствия, взрыв на Волжском судостроительном заводе прогремел 23 июля, примерно в 8:30.В это время на несамоходной барже рабочие занимались ремонтом. Тогда же произошел хлопок газовоздушной смеси без последующего горения, поясняли в СУТ СК России.

В результате ЧП погибли трое рабочих, в том числе 22-летний Евгений Зверев. Еще 5 человек получили травмы. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда».

   Анна Анатольева

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийбаржа
1
0