Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 22.10.2022 15:52

Дело раненного у сердца барда взяла на контроль военная прокуратура после публикации «Блокнот Волгограда»

В четверг, 20 октября, в «Блокнот Волгоград» обратился воевавший на Украине бард из Волгограда Владимир Милованов. В видеообращении мужчина рассказал о запугивании в госпитале. Якобы его заставляют писать рапорт об увольнении и отказываются лечить. Накануне, 21 октября, к разбирательству в деле подключилась военная прокуратура. Об этом "Блокноту" сообщил сам Владимир. 

По словам мужчины, вчера в госпиталь приехал следователь военной прокуратуры и Владимир написал заявление, чтобы разобраться в данной ситуации.

- Он вроде бы на моей стороне, - комментирует Владимир. 

"Блокнот Волгоград" следит за тем, как развиваются события в госпитале и по мере поступления новых подробностей, обязательно расскажет о них читателям. 

Напомним, ранение Владимир получил в боях на Украине. Он нарвался на польскую мину и чудом выжил. У барда были пробито лёгкое, поломано ребро, а осколок застрял в сантиметре от сердца. 

На обследовании Владимир оказался в госпитале №422 11 октября. Результаты КТ подтвердили, что осколок по-прежнему находится в груди Владимира. Вчера рядовой сообщил, что осколок понемногу движется. 

Владимир хочет, чтобы ему провели полное лечение с операцией, после которого он с новыми силами мог бы вступить в строй, в ряды Российской Армии.

Ранее мы брали у Владимира Милованова большое интервью, в котором мужчина рассказал о своем пути и мечтах. Ознакомится можно здесь.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

бардбард военныйбард из волгограда
3
3