Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 10.06.2015 18:02

День России в Волгограде

День России в Волгограде

В Волгограде 12 июня запланировано более 50 мероприятий. Среди них молодежная акция «Россия, мы – дети твои!», фестиваль «Сердце России», флешмоб «Флаг России» и другие.

Начнутся празднования с Советского района. Там в 15.00 в ТРЦ «Акварель» пройдет молодежный фестиваль «Сердце России» и молодежная акция «Моя Россия».

Ровно через час, в 16.00, в самом южном районе города пройдет акция «Я горжусь, что родился в России». А в Центральном районе в это же время волгоградцы развернут 85-метровый триколор в патриотической акции «Под флагом России». Пронесут полотно по улицам Краснознаменской и Советской.

В 17.00 в ЦПКиО молодежь проведет акцию «Россия, вперёд!». А спустя час, в 18.00, на Верхней террасе Центральной набережной творческие коллективы МУК «Волгоградконцерт» примут участие в праздничной программе. В Ворошиловском районе в это время пройдет акция «Мы – россияне». Завершатся общегородские гуляния праздничным мероприятием «Россия – Родина моя» в городском оздоровительном центре «Орлёнок» в Чапурниковской балке.

Кроме того, каждый район города организует свои торжества. Например, в Красноармейском районе

11 июня в 18.00 на набережной пройдет праздничный концерт, а в сам День России с 10.00 до 12.00 гости увидят автопробег «Вперёд, Россия!». Его маршрут будет пролегать от проспекта Героев Сталинграда до бульвара Энгельса.

В Кировском районе 12 июня в 18.00 у МУК «Центр культуры и досуга «Авангард» пройдёт праздничный концерт «Россия – Родина моя»

В Советском районе в 18-00 на площади у ДК поселка Горьковский будут организованы праздничные народные гуляния. А 12 и13 июня в 10-00 на стадионе «Нефтяник» в честь Дня России состоится открытый районный турнир по футболу среди мужских команд.

В Ворошиловском районе 11 июня на территории пришкольного лагеря пройдёт станционная игра «Моя Россия». 14 июня в 17.00 юные волгоградцы примут участие в спортивном празднике «Детское ГТО», который будет организован в Детском городском парке.

В Дзержинском районе 11 июня в 18.00, на площади перед ДК «Гумракский» пройдет праздничный концерт.

В Центральном районе 12 июня в 12.00 в ЦПКиО юные волгоградцы смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте. А в Комсомольском саду с 12.00 до 15.00 запланирована районная акция «Радужное лето».

В Краснооктябрьском районе отмечать праздник начнут с 10 июня. В 10.30 на территории МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина» гости увидят театрализованный праздник «Люблю тебя, моя Россия!». На следующий день,11 июня вечером, с 17.00 до 19.00, здесь же пройдёт праздничная концертно-развлекательная программа. 12 июня на веранде муниципального учреждения культуры всех желающих приглашают на концерт ветеранских хоров, который начнётся в 17.00.

В Тракторозаводском районе 11 июня в 10.00 в киноцентре «Ударник» будет организован тематический кинопраздник, а 12 июня в это же время во Дворце культуры района состоится концертная программа «Праздник танца». Также в День России в 11.00 в пойме реки Мечётка пройдёт открытый чемпионат и первенство Тракторозаводского района по велоспорту-маунтинбайку, куда приглашают всех волгоградцев и гостей города.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград12 июняДень Россиимероприятия
0
0