Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 14.02.2016 15:59

День святого Валентина в Волгограде: стихи, открытки и любовь

День святого Валентина в Волгограде: стихи, открытки и любовь

День святого Валентина, День всех влюбленных, 14 февраля….Названий у праздника много, но неизменным остается одно – в этот день влюбленные признается другу другу в чувствах и дарят подарки.

Самый главный символ праздника – это «валентинка». Открытку в виде сердца можно сделать своими руками. Согласитесь, это гораздо приятнее, чем купить в магазине. Мастер-класс  для нас провела художник Алена Васильцова. Мы сделали простые, но эксклюзивные открытки буквально за 15 минут.

Вообще День всех влюбленных католический праздник. По легенде римский император Клавдий II запретил мужчинам жениться, посчитав, что холостой воин будет лучше сражаться на поле боя. А священник Валентин венчал влюбленных под покровом ночи. Несмотря на то, что праздник не только не православный, да еще корнями уходит в язычество, русским он очень полюбился. Причем даже больше, чем День Петра и Февронии – православная альтернатива Дню Святого Валентина.

В такой романтичный день хочется, чтобы горожане любили и были любимы. Лучше чем поэзия о чувствах, наверное, не скажет никто. Поэтому давайте читать друг другу стихи! Смотрите, как горожане читают, а иногда и сочиняет сами.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

День Святого Валентинапраздник
0
0