Волгоград Четверг, 18 апреля
Экономика, 29.10.2016 12:47

Деньги из бюджета волгоградского стадиона отправят на строительство в Ростов-на-Дону

Кабмин перераспределил средства федерального бюджета на сумму 1 миллиард 404,9 миллионов рублей. 

Кабинет министров пересмотрел смету на строительство стадионов в регионах России.  Изменение финансирования коснется Волгограда, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону. Пересчет сметы был проведен после анализа эффективности расходования бюджетных средств.

Соответствующий документ опубликован на сайте Кабмина. В пояснительной записке говорится, что скорректированная смета по регионам принесла существенную экономию. В Волгограде – 81,09 млн рублей, в Нижнем Новгороде экономия средств федерального бюджета составила 23,3 млн рублей, в Ростове-на-Дону – 368,46 млн рублей. Уточнённые и скорректированные  документы уже прошли проверку и получили положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Сообщается, что из бюджета, выделенного на строительство стадиона в Волгограде, будет выведено 702,45 миллионов рублей. Эти деньги будут направлены на обеспечение безопасности и формирования временной инфраструктуры. Аналогичную сумму вычтут из бюджета стадиона в Нижнем Новгороде. Эти деньги переведут уже в 2016 году, а в 2018 году их обещают вернуть обратно. Таким образом смета строительства никак не изменится.

Кроме того, по 200 миллионов из бюджета каждого стадиона будет отчислено на строительство спортивного сооружения в Ростове-на-Дону. Эти средства в Волгограде пока не задействованы, так что на темпах работ данная финансовая передвижка никак не скажется. В 2017 году Кабмин обещает изыскать средства и вернуть их в бюджет строительства каждого города.

Благодаря таким мерам будет достигнута существенная экономия федерального бюджета: 23,3 млн. рублей в Нижнем Новгороде, 81,09 млн. в Волгограде и 368,46 млн. рублей в Ростове-на-Дону.

ЧМ-2018 пройдет в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Игры начнутся 15 июня, а  закончатся 15 июля 2018 года.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЧМ-2018футболсметастроительствобюджет
0
0