Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 16.04.2019 14:11

Денис Майданов и «Проклятие плачущей»: что интересного ждет волгоградцев на этой неделе

Редакция «Блокнот Волгограда» составила афишу самых интересных мероприятий, которые ждут волгоградцев с 16 по 21 апреля.

16 апреля

Сегодня в 19:00 ЦКЗ приглашает волгоградцев и гостей города на концерт известного исполнителя Дениса Майданова. Денис Майданов — российский автор и исполнитель, актер, поэт и продюсер. С 2001 года Денис писал произведения для множества звезд эстрады, создавал песни и саундтреки для кино. Произведения Дениса Майданова звучат в исполнении Николая Баскова, Александра Буйнова, Александра Маршала, Иосифа Кобзона.

16апр.jpg

17 апреля

НЭТ приглашает на спектакль «Ужин по-французски». Невероятно смешная, по-французски непринужденная и раскрепощенная, комедия М. Камолетти будет интересна всем: любителям, знатокам театра и тем, кто только вступает в загадочное и манящее театральное пространство. Знатоки оценят блестящую интригу комедии, ее головокружительные повороты, пестрый калейдоскоп комических сцен.

Напомним, что НЭТ скоро закрывают на ремонт сроком на два года…

17апр.jpg

18 апреля

Во всех кинотеатрах выходит премьера «Проклятие плачущей». Ла Йорона. Плачущая женщина. Вселяющий ужас призрак, затерянный между Раем и Адом и загнанный в ужасную ловушку судьбы, запечатанную его собственной рукой. Простое упоминание ее имени сеет страх по всему миру уже многие поколения. Еще при жизни женщина утопила своих детей в порыве яростной ревности, бросившись в бушующую реку вслед за ними, рыдая от боли и отчаяния. Теперь ее слезы вечны и несут смерть. Тот, кто слышит ее предсмертный крик в ночи, обречен. Ла Йорона крадется в тени и охотится на детей, отчаянно пытаясь восполнить утрату собственных. Проходят столетия, она становится все более ненасытной… а её методы все более ужасными.

Рейтинг ожиданий 94%.


19 апреля

Казачий театр приглашает всех на спектакль «Невеста из Имеретии». Начало в 18:30.

- Вдохновляющая атмосфера Грузии, зажигательная музыка и острый юмор пронизывают весь спектакль, - рассказали о спектакле «Блокноту Волгоград» в Казачьем театре. - Спектакль, основанный на этнографическом материале и национальной истории в соединении с яркой зажигательной музыкой и танцами, —редкость для многонационального Волгограда.

Молодежный театр приглашает на спектакль в одном действии «Арт». Начало в 19:00. Спектакль о подлинных и мнимых ценностях поставлен по язвительной, умной и невероятно смешной пьесе француженки Ясмины Реза, - рассказали «Блокноту Волгоград» в Молодежном театре. - Более пятнадцати лет Марк и Иван дружили с Сержем и, кажется, знали о нём всё. И вдруг Серж совершил необъяснимый поступок, повергший их в изумление: за огромные деньги купил картину, которая на взгляд окружающих не стоит и сантима. С этого, в общем-то, пустяка между друзьями начались серьёзные разногласия…

19апр.jpg

20 апреля

Казачий театр приглашает всех на спектакль «Тихий Дон».

- "Тихий Дон" – самое известное произведение М. Шолохова о казачестве. Жизнь семьи Мелиховых показана в переплетении противоречий и борьбы, - прокомментировали «Блокнот Волгоград» в Казачьем театре. - Рушится заведенный веками уклад жизни, рвутся казавшиеся нерушимыми семейные узы, идейные разногласия ставят близких родственников по разные стороны баррикад…. Через двор Мелихова проходит линия обороны, его занимают то красные, то белые, но, вопреки всему, родной дом остается тем местом, где всегда ждут и любят, куда обязательно возвращаются...

   

21 апреля

Музыкальный театр приглашает волгоградцев всех возрастов на мюзикл «Аладдин». Начало в 11:00. Мюзикл для детей и взрослых «Аладдин» создан Егором Шашиным и Верой Анненковой по мотивам известной восточной сказки. Творчество композитора Е. Шашина уже хорошо знакомо волгоградскому зрителю: «Царевна-лягушка», «Поди туда, не знаю куда», а также премьера юбилейного сезона «Следствие ведет Снегов и К».

21апр.JPG


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

афишаВолгоград
0
0