Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 29.05.2023 20:50

Депутат Госдумы попросил главу МВД взять на особый контроль осквернение Вечного огня под Волгоградом

Депутат Государственной Думы от Волгоградской области Андрей Гимбатов направил обращение начальнику Главного управления МВД России по региону генералу-майору полиции Дмитрию Вельможко с просьбой взять на особый контроль инцидент с осквернением Вечного огня в Камышине. Об этом политик сообщил 29 мая в своих соцсетях.

- Нельзя быть равнодушным, иначе последствия могут быть непоправимыми. В Камышине случился чудовищный акт вандализма. Как координатор партийного проекта «Историческая память», как внук и правнук участников Великой Отечественной войны, и просто как человек, я лично терпеть такое не могу! Поэтому направил обращение Дмитрию Вельможко с просьбой взять расследование на особый контроль.

Надругаться над памятью воинов, защитивших родину, и над Вечным огнем – это злодеяние повышенной опасности. Цель преступников показать, что для них нет преград – осквернение могил победителей в 80-ю годовщину Победы в Сталинградской битве для кого-то приемлемое поведение. Именно таким путем разрушается человеческое достоинство на территориях некоторых бывших республик СССР, опрокинутых в пучину фашизма, - написал Гимбатов.

Депутат добавил, что злоумышленников обязательно найдут и привлекут по максимальной строгости закона. 

Напомним, в Камышине якобы нападению вандалов подверглась Братская могила погибших в ходе Сталинградской битвы в сквере Воинской славы, который плотно оснащен камерами видеонаблюдения. 

Полиция уже проводит проверку по данному факту. Причем стражам порядка предстоит выяснить, могло ли произойти самовозгорание мемориального объекта. 

Мнения на счет произошедшего сильно разделились среди жителей. Многие считают, что виной ЧП банально мог стать ветер.



BC5NTlyRwgY.jpg


Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКамышинГимбатовбратская могилавандалы
0
2