Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 05.02.2019 07:11

Депутат Госдумы посоветовал гражданам подавать в суд на Андрея Бочарова

Депутат Государственной думы от «Единой России» Александр Носов заявил, что региональные власти перестали давать квартиры детям – сиротам. Хотя обязаны это делать.

На прием к депутату обратилась женщина, которая опекает молодого человека, сироту. По закону он и его молодая супруга, тоже сирота, должны получить квартиры, но областные власти игнорируют законные права этих совсем юных граждан. Депутат Госдумы признался, что в регионе квартир сиротам не выдают вообще. Или, как выразился сам депутат, «очередь на жилье почти не движется». Депутат посоветовал подать в суд на администрацию Волгоградской области, которой руководит Андрей Бочаров.

- Единственная законная возможность ускорить процесс получения жилья – обратиться в суд. По моим данным, в первую очередь становятся новоселами те, кто прошел эту процедуру, - цитирует депутата сайт регионального отделения «Единой России». Любопытно, что парламентарий посоветовал молодой семье подать не одно, а сразу два исковых заявления на областную администрацию. Тогда, по его мнению, шансы получить жилье возрастут вдвое.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограджильесиротыадминистрациягубернатор
0
0