Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 10.12.2019 15:47

Депутат Колесников до сих пор не согласован силовиками на должность спикера Волгоградской гордумы

Согласование кандидатуры Владлена Колесникова на должность председателя Волгоградской гордумы неожиданно приостановлено в администрации президента РФ.

Источник в администрации региона сообщил, что АП РФ неожиданно затянуло согласование кандидатуры депутата Колесникова на пост спикера городского собрания. Кресло председателя пустует вот уже несколько месяцев после того, как прежний руководитель гордумы, Андрей Косолапов, перешёл на работу в региональное правительство.

По словам нашего источника, для председателей городских дум крупных городов введено новое правило согласование. Теперь по ним проводит самую углублённую проверку вся правоохранительная система страны. Возможно, это обстоятельство и стало причиной столь долгого согласования кандидатуры Колесникова.

- В биографии Владлена Колесникова, конечно, есть мутные пятна, но в целом, он достаточно чист. К тому же в прошлом он служил в пограничных войсках КГБ СССР, был на хорошем счету, неоднократно отмечался командованием, а и по комсомольской линии тоже, - уточнил наш источник. - Поэтому в регионе надеялись на то, что его согласуют достаточно быстро. Эта пауза пока не вызывает тревоги, но заставляет насторожиться. Скажем так, пауза непонятна и неприятна. Надеемся, что все-таки до конца года Колесникова согласуют.

Владлен Колесников является одним из самых заметных бизнесменов города Волгоград. Точнее, был таковым, пока не перешел работать на муниципальную службу. С той поры завидным бизнесменом стала его супруга. За последние пять лет, например, супруга депутата Колесникова показала официальный доход в 160 миллионов рублей.

Колесников относится к группировке так называемых «чеховских», которых связывают с фигурой легендарного мэра города Юрия Чехова. Депутат живет в элитном поселке Латошинка, фактически, на берегу озера.

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикадумаЛатошинка
0
0