Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 04.09.2019 07:08

Депутаты собираются на половину увеличить число комитетов Волгоградской облдумы

Масштабная перестройка ждет новый созыв Волгоградской областной думы. Об этом стало известно «Блокнот Волгограда».

Источник в аппарате облдумы сообщил, что планируется ровно на половину увеличить число комитетов. По словам источника, вызвано это простым обстоятельством: на всех нужных людей не хватает должностей. Дело в том, что председатели комитетов получают огромные зарплаты из бюджета. Увеличивая число комитетов, неизбежно возрастает и численно нахлебников, которые будут получать миллионы рублей из областного бюджета.

По словам нашего источника, вместо существующих ныне 10 комитетов, в новой думе их будет 15. Предполагается, например, разделение на два существующего комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов. Один из двух «полукомитетов» возглавит Александр Осипов, скандалист и матерщинник, ругавшейся матом прямо на заседаниях думы.

На основе двух перераспределения полномочий двух комитетов -  по промышленности и по экономической политике - будет создан третий комитет, который, предположительно, возглавит бывший глава Светлоярского района Борис Коротков, который сейчас баллотируется по Городищенскому избирательному округу.

Разделу также подлежит комитет по образованию, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму. Комитет по образованию будет по прежнему возглавлять Николай Лукьяненко, а вот комитет по молодежной политике отдадут Алексею Волоцкову, если тот сможет победить в Краснооктябрьском округе Михаила Таранцова и стать депутатом.

Комитет по строительству, ЖКХ возглавит действующий вице – губернатор Валентина Гречина.

Все председатели думских комитетов уходящей думы, в случае избрания, сохранят свои посты председателей комитетов. Увеличение комитетов с 10 до 15 нужно, чтобы дать должности председателей вновь избравшимся товарищам.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавыборы
0
3