Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 12.09.2017 12:26

Депутаты Волгограда 27 сентября объявят о своем сокращении

Депутаты Волгоградской городской думы определили дату заседания, на котором примут решении о сокращении своих рядов.

На ближайшем заседании гордумы, которое состоится 27 сентября, депутаты намерены внести изменения в устав города, согласно которым численность депутатского корпуса сокращается на 25 процентов. Вместо 48 депутатов останется всего 36 человек. Меньше нельзя, запрещает федеральное законодательство. Более подробно «Блокнот Волгограда» писал об этом ранее.

Новая норма распространится на депутатов следующего созыва, которых изберут в сентябре 2018 года. Новые депутаты лишатся ежемесячных компенсационных выплат (сегодня каждый депутат получает 35 тысяч рублей в месяц) и оплачиваемых помощников. На оплачиваемой основе из 36 депутатов будет работать только один, максимум два, депутата.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», в целом на своем первом заседании депутаты рассмотрят около 30 вопросов, половина из них касается вопросов землепользования. Также будут внесены изменения в бюджет Волгограда: городу-герою из областного бюджета перепали кое-какие деньги.

Впрочем, вопросы, связанные в изменением численности депутатов городской думы "утонули" на фоне новости о том, что две с половиной тысячи волгоградских мужчин открыто признали себя гееями. В их числе нет депутатов Волгоградской городской думы. Правда нет, или стесняются? Ответа на этот вопрос мы не узнаем.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддепутаты
0
0