Волгоград Четверг, 18 апреля
Политика, 11.07.2017 18:33

Депутаты Волгограда пошли на обрезание своих рядов

Партия «Единая Россия» внесла в городскую Думу законопроект, которым предусматривается сокращение численности депутатского корпуса в следующем году.

Как сообщал в свое время «Блокнот Волгограда», численность депутатского корпуса Волгоградской городской Думы к ближайшим выборам будет сокращена на четверть: вместо существующих сегодня 48 народных избранников будет 36. Ближайшие выборы депутатов гордумы состоятся в сентябре 2018 года.

Лидер фракции «Единая Россия» в городской Думе Алексей Волоцков сообщил «Блокнот Волгограда» о том, что вчера прошло рабочее совещание членов фракции и было принято решение внести законопроект.

- Я и мои коллеги уверены, что нынешняя численность депутатского корпуса является избыточной, - сказал депутат Волоцков. - В новом своем виде Дума будет мобильнее, работоспособнее.

В новой Думе сохранится выборность депутатов по одномандатным округам и партийным спискам. 18 депутатов будут избирать непосредственно горожане и еще 18 пройдут в Думу по спискам партий.

Напомним, что сейчас в городской Думе присутствуют фракции «Единой России», «Справедливой России» и КПРФ. Четвертая парламентская партия, ЛДПР, в гордуме не представлена.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская городская ДумадепутатыВолгоградЕдиная РоссияСправедливая РоссияКПРФ.
0
0