Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 16.02.2018 08:16

Депутаты Волгоградской гордумы хотят ограничить права чиновников мэрии

Депутаты намерены ограничить объем площади, которую должен благоустраивать любой предприниматель.

Сразу два комитета городской думы высказались за то, что нужно ограничить администрацию Волгограда в праве решать, кто из предпринимателей и сколько должен благоустраивать. Речь идет о сложившейся практике, когда предприниматель, получая место под установку торгового киоска или павильона, вместе с этим получал обременение, в виде благоустройства определенной территории. Депутаты считают, что нужно ввести ограничения на «хотелки» чиновников мэрии.

В гордуме предлагают внести изменения в Порядок размещения нестационарных торговых объектов на территории Волгограда. В документе пропишут, что администрация имеет право наделять хозяйствующий субъект обязательством производить благоустройство прилегающей к нестационарному торговому объекту территории, которая более чем в три раза превышает площадь самого нестационарного торгового объекта.

Одновременно, депутаты дадут право чиновникам требовать благоустроить городские земли и от владельцев палаток, тележек, бахчевых развалов, елочных базаров, площадок для продажи рассады и саженцев, торговых лотков.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэкономикаполитикабазарторговлямэриячиновникидепутаты
0
0