Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 03.12.2019 14:38

Депутаты Волгоградской гордумы не планируют выбирать председателя

На повестке дня ближайшего заседания Волгоградской городской думы не стоит вопрос о выборах нового спикера.

Завтра, 4 декабря, депутаты гордумы соберутся на очередное «поговорить». На повестке дня 20 вопросов, но главного нет. Ожидалось, что уже завтра депутаты выберут нового спикера городского представительного органа. Вместо ушедшего на повышение Андрея Косолапова.

Ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что определен кандидат на пост спикера. Им станет действующий первый заместитель председателя гордумы Владлен Колесников. Однако, в силу каких – то причин, официально в повестку вопрос выборов не включен.

Источник в городской думе подтвердил факт отсутствия в повестке вопроса о выборах и предположил, что вопрос может быть рассмотрен «с голоса».

- Это когда кто-то из депутатов предлагает включить вопрос в повестку в самом начале заседания, - отметил источник, - Однако, вопрос выбора председателя очень значимый для думы, и трудно представить, чтобы он вносился «с голоса».

Вполне допустимо, что в этот раз, действительно, спикера выбирать не будут. Традиционно, рассмотрение кадрового вопроса проходит после обсуждения в «Единой России». Увы, пока единороссы тему спикера не обсуждали.

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддепутатыполитика
0
0