Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 10.10.2016 13:26

Депутаты Волгоградской городской Думы повысили стоимость проезда

Новые тарифы на проезд в городском транспорте депутаты гордумы утвердили сегодня, 10 октября. Повышение ожидает жителей Волгограда уже в этом году. С 1 декабря за билет в трамваях, троллейбусах и автобусах придется платить больше.

- Необходимость решения обусловлена ростом цен на горюче-смазочные материалы и электроэнергию, а также финансово-экономическим состоянием транспортных муниципальных предприятий, - прокомментировали «Блокноту Волгограда» в мэрии.

Напомним, 4 октября в городскую Думу Волгограда поступил проект решения о повышении с 1 декабря тарифов на проезд и перевозку багажа в общественном транспорте города-героя. Подорожает проезд не только в трамваях и троллейбусах, но и в автобусах. 

Теперь автобусные перевозки будут стоить 20 рублей. Проезд на трамваях и троллейбусах обойдется горожанам в эту же сумму, а скоростной трамвай будет стоить вообще 25 рублей.

Как прокомментировал «Блокноту Волгоград» депутат облдумы Михаил Таранцов, стоимость проезда поднимется на 33%, и эта цифра значительно превышает заявленные показатели инфляции.

Парламентарии считают, что такие меры позволят МУП «Метроэлектротранс» обеспечить безубыточную работу. Хотя в интервью корреспонденту сайта «Блокнот Волгограда» экс-директор предприятия Рем Вартанов отмечал, что низкие цены позволяют городскому транспорту конкурировать с коммерческими перевозчиками. И даже с таким преимуществом МУП все равно в убытках.

Кстати, сэкономить на проезде с новыми тарифами реально. Например, если покупать электронные билеты, то стоимость проезда будет ниже на 10%. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпроездстоимость
0
0