Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.11.2023 17:31

Деревянные диваны закупает мэрия Волгограда

В начале ноября мэрия Волгограда разместила на Госзакупках аукцион по закупке малых архитектурных форм на дворовой территории многоквартирных домов в центре города. Закупается всего 13 урн и 13 деревянных диванов на металлических ножках. Благоустройство обойдется в 465 925,13 тыс руб.


В закупочных документах указано, что чертову дюжину урн для мусора, и столько же диванов, подрядчик должен поставить по адресу улица Дымченко, 18, 18а, 20. Здесь находится довольно просторный двор из ряда многоквартирных домов. Сроки поставки – до 20 декабря этого года. Кстати, с подрядчиком заказчики в лице мэрии еще пока не определились.



Новенькие урны для двора должны быть с деревянной вставкой из натуральной древесины из хвойных пород. Корпус – из деревянных, тщательно отшлифованных досок, загрунтованных и окрашенных профессиональными двухкомпонентными красками, устойчивыми к ультрафиолету в заводских условиях. Максимальная высота урн должна составлять до 700 мм, в комплектацию войдут цилиндрический каркас из металлической полосы, корпус, вставка. Цветовая гамма должна быть согласована с заказчиком.

Что касается лавочек – это будут деревянные диваны на металлических ножках, длиною почти 2 метра, а шириной – около 550. Здесь также указывается, что дерево для лавочек должно быть из хвойных пород, без дефектов в виде сучков и смолы, все деревянные элементы тщательно отшлифованы и окрашены профессиональными акриловыми красками в заводских условиях. Сам металлический каркас – с подлокотниками из профильной трубы, металлические элементы покрыты порошковыми красками, концы труб - закрыты. Дополнительно лавочкам потребуется бетонирование.





Самыми дорогими в этой закупке считаются лавочки. На них потратят в общей сложности 304 200,00 тыс руб, а на урны - 132 600,00 тыс руб.

Одновременно в контракте прописываются общие требования: детали скамеек и урн должны иметь плавные радиусы и тщательную обработку швов, не должно быть острых углов, в том числе важно наличие технических паспортов.

Подрядчику придется тщательно подготовиться к установке данных малых архитектурных форм во дворе. Например, один пунктов – самостоятельное оформление разрешения на земляные работы, а еще непосредственно сама установка, куда входит копание ям вручную, устройство бетонного основания, перевозка, разгрузка и прочее. А гарантия на все выполненные работы составит 5 лет с даты подписания мэрией документов о приемке. Гарантия на урны и лавочки должна быть не менее срока, устанавливаемого производителем, но и не более срока на все работы. Все выявленные недостатки также будут устраняться за счет подрядчика. Новые лавочки и урны устанавливают в данном дворе в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгограда9 ноябряволгоградцыблагоустройство дворовдворы Волгоградмэрия Волгоград
0
0