Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.11.2023 12:13

Дерзкий мусоровоз проломил тепловую камеру в Волгограде

На севере Волгограда после езды мусоровоза у многоэтажного дома образовался провал в бетоне. Дыра обнажила отопительные трубы, что вызывает беспокойство у местных жильцов. Об этом «Блокноту» сообщила волгоградка Анастасия сегодня, 2 ноября.

В Краснооктябрьском районе местные жители в прошлом месяце у дома № 70, расположенного на улице Еременко, происходило следующее:

— В субботу 21 октября водитель мусоровоза с какой-то целью пытался проехать по пешеходной тропинке, но под колесами машины не выдержали бетонные плиты, из которых состоит эта самая тропинка.


Таким образом, после езды большегруза горожане заметили, что после езды никто не спешит устранять проблему.

— Под плитами проходят трубы теплотрассы, еще немного и он бы их пробил. На помощь ему приехал коллега, вытащил машину. Оба спокойно уехали и, видимо, не сообщили никуда о происшествии.


До сих пор пешеходную дорожку не только не восстановили, по словам горожанки, но и не огородили. Теперь местные жители рискуют угодить в ловушку.

— Людям приходится по грязи обходить эту яму. Есть риск, что кто провалится и получит травму. Теплотрасса открыта, это же потеря теплоэнергии и риски промерзания труб в морозы.



В «Концессиях теплоснабжения» рассказали, представляет ли опасность разломленная плита отопительной системе.

— В ближайшее время «Концессии теплоснабжения» заменят бетонную плиту по адресу Еременко, 70. Отметим, что повреждение, вызванное мусоровозом, не угрожает работе тепловой камеры и трубопровода.


Диана Раздорских



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградмусоровозасфальт
0
0