Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 31.08.2018 09:39

Дерзкий водитель наехал на полицейского, зажав его между автомобилями под Волгоградом

Дерзкому водителю грозит до 10 лет тюрьмы.

В среду, 29 августа, в Котельниковском районе произошло зверское нападение на 32-летнего полицейского.

Сотрудник полиции в ту злополучную ночь дежурил и обратил внимание на автомобиль, который издавал странные звуки.

- Автомобиль издавала резкий звук торможения, который чередовался со звуком резкого старта на повышенных оборотах, тогда участковый уполномоченный полиции решил остановить автомобиль для проверки состояния водителя на трезвость, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» руководитель Котельниковского МСОСУ СК России по Волгоградской области майор юстиции Муджиков Хонгор.

Но дерзкий водитель проигнорировал требования полицейского и стал скрываться от него.

- Мужчина решил скрыться в одном из заброшенных зданий Котельниково, куда следом и подъехал полицейский, - уточнил детали дела Муджиков Хонгор.

32-летний полицейский направился к автомобилю дерзкого водителя.

- Но водитель не желая быть пойманным, решил задавить полицейского. Он наехал на него, протаранив служебный автомобиль, в результате чего, зажал ноги полицейского между двух автомобилей, - рассказал руководитель Котельниковского МСОСУ СК России по Волгоградской области.

После чего дерзкий водитель скрылся.

А участковый уполномоченный полиции отправился в больницу. Там ему диагностировали: внутрисуставной перелом больше­берцовой кости, гемартроз правого коленного сустава.

Как пояснил на допросе мужчина, он не хотел причинять вред полицейскому, а просто из-за плохого зрения и из-за того, что был пьяный, не разглядел участкового.

Пока в ходе расследованию по делу 32-летний гонщик задержан на 48 часов, и в суд будет направлено ходатайство о его аресте.

На 32-летнего водителя уже возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ, теперь мужчина никуда не скроется в течение как минимум 10 лет.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКотельниковоПолицейский
0
0