Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.10.2017 11:03

Десятки полицейских защищали Масленникова от разъяренных волжан

В окружении десятка полицейских Александра Масленникова, который подозревается в жестоком убийстве 29-летней Дарьи Лабутиной и 28-летней Ольги Шапошниковой, сопроводили от места места происшествия.

Накануне в городе-спутнике Волгограда проходил показ на месте преступления: подозреваемый рассказал, как убил девушек, расчленил тела и спрятал.

Посмотреть на убийцу на улицу Пушкина, где все это время и находились трупы девушек, приехали жители со всего Волжского. Здесь находились не только родственники убитых, но и волонтеры, которые все это время искали волжанок.

Горожане были разъярены. Как сообщил корреспондент информационного портала «Блокнот Волгограда» с места событий, из толпы то и дело раздавались гневные реплики разъяренных волжан.

- Скорее всего, именно поэтому и было привлечено столько полиции. Масленников находился в плотном кольце силовиков, которые скрывало его от местных жителей. Не исключено, что такие меры предосторожности были приняты и в связи с репутацией подозреваемого: он провел 14 лет в местах лишения свободы, последний срок оставил 11 лет, статьи тяжкие (изнасилование, разбой, грабеж), теперь он подозревается в двойном убийстве, совершив которое подался в бега, - отмечает корреспондент «Блокнота Волгограда».


Напомним, Дарья Лабутина и Ольга Шапошникова вышли под утро 13 октября из караоке-клуба Voice с 31-летним Александром Масленниковым. Следствие сразу предположило самое страшное, и было возбуждено уголовное дело по факту убийства. Масленников, уже имеющий срок за изнасилование, был объявлен в федеральный розыск. За информацию о его местонахождении глава Волжского назначил награду в 700 тысяч рублей

26 октября Масленников был задержан в городе Химки Московской области. Он сразу же сознался в убийстве. Одну девушку он убил за отказ заняться сексом, а вторую - как свидетельницу. 28 октября его доставили в Волжский, где он начал давать показания



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградубийствоМасленников
0
0