Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.10.2017 17:25

Детей нужно приучать к благотворительности, – волгоградский эксперт

Юных жителей региональной столицы научили исполнять мечты – свои, а что еще важнее – чужие.

Ребята посмотрели благотворительный концерт. На средства от билетов 16-летней волгоградке Насте приобрели инсулиновую помпу. Этот девайс, по сути, заменяет поджелудочную железу и позволяет отказаться от болезненных уколов. Девочке такие приходилось делать целых шесть раз в день…

О том, что родители привели их на представление не только ради происходящего на сцене, ребята знали. Более того – многие из них были знакомы с историей Насти и других детей, которым помогает «ЕвроХим-ВолгаКалий». Отношения в компании практически семейные, именно поэтому значительную часть билетов, не желая оставаться непричастными к доброму делу, приобрели сами сотрудники.

Взрослый человек, разумеется, осознает, почему нужно помогать людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Дети же, как пояснила журналисту «Блокнота Волгограда» зампредседателя комитета образования и науки региона, не только учатся быть полезными и сопереживающими, но и начинают по-особенному относиться к миру. Поэтому приучать к благотворительности нужно с детства.

– Очень приятно, что наш бизнес сейчас социально ориентирован. Ведь наши ребята, получив эту возможность, приняв в этом участие, безусловно, будут радоваться миру и поймут, что на самом деле нашим миром правят добрые дела, – резюмировала Марина Тетерук.
 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЕвроХим-ВолгаКалийпомощь детям
0
0