Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2017 16:55

Детей в волгоградских школах охраняют те, кто очень далек от охраны, - Наталья Латышевская

27 октября в редакции информационного портала «Блокнот Волгограда» прошел прямой эфир, во время которого на вопросы наших читателей ответила бывший депутат Волгоградской областной думы Наталья Латышевская.

Волгоградцы шокированы историей, которая произошла в школе № 85 Дзержинского района, где 14-летний подросток погиб от ножевого ранения. Родители школьников обеспокоены вопросами безопасности своих детей и проблемой отсутствия психологов в учебных заведениях. Какой должна быть охрана в школах? Такой вопрос не раз звучал во время прямого эфира. 

- Кто на охране часто? Тетеньки, которые вообще далеки от возможности кого-то охранять. Потому что опять же зарплаты, - рассуждает Наталья Латышевская. - Дальше. Зарплаты психологов. Многие школы не имеют психологов. А некоторые имеют, но опять же, этот психолог, я не знаю, какой он квалификации. Это должны быть специалисты, прошедшие подготовку для работы в школе, а не просто психолог. А вообще, все упирается в профессионализм и ответственность. Вот профессионализм и ответственность за свою работу, и тогда многих вещей можно было бы избежать.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Прямой эфир  
Волгоград85 школаДзержинский районподростокножевое ранениепогиб14-летний
0
0