Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 20.09.2022 19:10

Детфонд помогает ребятам с ограниченными возможностями доехать до столичных врачей

Детфонд помогает ребятам с ограниченными возможностями доехать до столичных врачей

Десятилетний Матвей Михеев - ребенок, страдающий ментальными расстройствами. Врачи рекомендовали ему поездку в столичный Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей, но сложное состояние мальчика не позволяло совершить путешествие в обычном режиме.

Самолет, машина, автобус для Матвея - большой стресс. А вот билет из Волгограда в Москву в двухместное купе поезда, где мама может уделить сыну максимум внимания, оградив его от лишних эмоциональных переживаний, оказались слишком дорогими для семейного бюджета, полностью уходящего на лечение ребенка-инвалида.

В такой сложной ситуации к семье на помощь пришел Российский детский фонд, который помог организовать поездку тяжелобольного мальчика в столицу.

– В Российском детском фонде действует очень хорошая программа – «Мили доброты», которая нас не раз уже выручала, – пояснила председатель регионального отделения Ирина Соловьева. – Вместе с мамой Матвея мы собрали все нужные документы, отправили их руководству РДФ. Таким образом наш юный волгоградец был включен в федеральный проект и смог отправиться на лечение. Каждая подобная история оставляет в наших сердцах память о переживаниях за результат. Одно из главных направлений нашей работы - это помощь таким детям с ограниченными возможностями.

Когда мама с сыном вернулись в Волгоград, то от души поблагодарили тех, кто сделал все, чтоб эта поездка состоялась.

- Все прошло благополучно, - - говорит Джанай Михеева.  – Хочется пожелать коллективу прекрасного фонда всего самого наилучшего. Без вашей помощи мне бы было очень трудно реализовать это путешествие. Воспитываю сына я одна, и работать не имею возможности.


Ранее в этом году по программе «Мили доброты» Российского детского фонда еще двое юных жителей Волгоградской области с ДТЦ смогли вместе с родителями съездить в Санкт-Петербург, где прошли курсы медицинской реабилитации.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дети-инвалидыребенок-инвалиддетфондроссийский детский фондпоездка в Москву
0
0