Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 02.10.2016 12:42

Детская инфекционная больница в Волгограде уже неделю остается без горячей воды

В редакцию сайта «Блокнот Волгограда» сегодня, 2 октября, обратились возмущенные пациенты ГБУЗ «Волгоградская областная детская клиническая инфекционная больница». По словам волгоградцев, уже неделю они вынуждены выздоравливать без горячей воды.

Отметим, что в данном учреждении Волгограда проходят лечение дети с различными инфекционными заболеваниями. В том числе, к примеру, с ротавирусной, вспышка которой на сегодня, по данным медиков, зарегистрирована в областном центре. Симптомы этого заболевания, также известного в народе как «кишечный грипп», неприятны и бороться с ними, не имея в распоряжении горячей воды, - крайнее неудобство. Тем не менее, приходится.

Уже неделю по неизвестным причинам пациенты детской инфекционной продолжают мириться со своим незавидным положением.

Журналисты сайта «Блокнот Волгограда» попытались выяснить причину отсутствия горячей воды в медучреждении.

В диспетчерской службе МУП «ВКХ» по Центральному району нам сообщили, что котельная, которая обеспечивает горячей водой инфекционку, в исправном состоянии.

- Если бы по нашей вине в больнице не было горячей воды, поверьте, нам было бы известно об этом факте. Тем более что котельная, к которой относится больница, находится в непосредственной с ней близости. Скорее всего, проблему нужно искать в больнице. У нас все исправно, - уверенно заверил нас диспетчер.

Разумеется, дозвониться до руководства больницы в лице главврача Александра Алюшина нам не удалось. Безмолвствуют и телефоны всех замов. Ждать откровения от дежурного врача не приходится.

Редакция сайта «Блокнот Волгограда» не оставит пациентов в беде. Мы будем следить за развитием ситуации и постараемся выяснить суть проблемы.

Добавим, что кроме всего прочего в детской инфекционной пациенты замерзают в холодных палатах. Не спасают, по словам больных, даже два-три теплых одеяла ночью.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

обществоВолгоград
0
0