Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2018 19:40

Детский спорт поможет сберечь природу

Детский спорт поможет сберечь природу

В спортивном зале «Альянс-Баскет» в среду, 29 августа, прошло необычное мероприятие. Детские баскетбольные команды из Волгограда и Волжского стали участниками турнира EcoFuture, организованного при поддержке компании «РосПромЭко».

Мероприятие такого рода проходит в нашем городе впервые. Турнир открыл управляющий партнёр компании «РосПромЭко» Руслан Зейналов.

- Так получилось, что несколько лет назад я связал свою жизнь с экологией. У меня есть мечта, к которой я иду. Мечта очень простая. Чтобы наш город стал чистым, а молодёжь хотела бы оставаться в нём жить, - рассказал Руслан Зейналов. - По мере сил я делаю всё возможное для этого как предприниматель и как житель Волгограда. Однако мало просто навести порядок вокруг себя. Нужно вкладывать в собственное развитие. Именно спорт - часть саморазвития человека, поэтому я очень рад присутствовать сегодня и открывать баскетбольный турнир EcoFuture. Чем больше будет здоровых и физически развитых детей, тем лучше будет становиться наш город. Уверен, что через несколько лет мы увидим кого-то из сегодняшних игроков в составе известных баскетбольных команд не только России, но и мира. И все они с гордостью будут говорить, что их путь на большую арену начался в Волгограде.

DSC_0915.JPG

По итогам равной и упорной борьбы золото турнира получила команда СДЮСШОР №12-1, второе место досталось команде «Волжанин» из города-спутника, бронза - СДЮСШОР №12-2. Игроки получили медали, грамоты и сладкие подарки от приглашенных гостей, в числе которых были руководитель волгоградского отделения «Российского детского фонда» Раиса Скрынникова, сенатор от Волгоградской области Елена Попова и член Общественной палаты Российской Федерации Светлана Казачонок.

После награждения перед зрителями и участниками турнира выступили победители и призёры конкурсов «Российского детского фонда» прошлых лет.

В завершении мероприятия спортсмены вместе со статусными гостями приняли участие в старте конкурса волгоградского областного отделения «Российского детского фонда», посвящённого защите экологии – «Беречь природы дар бесценный».

DSC_0993.JPG

Как отметила Раиса Скрынникова, очень важно понимать, как возможно решить проблемы экологии в родном селе или городе. «Мы ждем работы участников, а победителей конкурса, который проходит в регионе не первый год, традиционно наградим туристическими путевками и денежными призами», - подчеркнула руководитель волгоградского отделения «Российского детского фонда»

Сенатор Елена Попова призвала собравшихся принять участие в конкурсе «Молодые защитники» природы, главным призом в котором станет посещение Совета Федерации.

DSC_0712.JPG

Участники турнира и приглашенные гости высадили аллею из каштанов и клёнов, а Руслан Зейналов совместно с ребятами высадил дуб. «Волгограду не хватает зелёных насаждений. Это действительно огромная беда для нашего жаркого города» – отметил Руслан Зейналов: «Уверен, что только через молодое поколение мы сможем достучаться до каждого жителя Волгограда и обратить внимание на те проблемы, которые сегодня накопились в городе. Только сообща можно сделать наш город чище, зеленее, благоустроеннее».

По окончании мероприятия участники запустили в небо воздушные шары.

DSC_0568.JPG

DSC_0474.JPG

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградспортприродаэкология
0
0