Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 19.06.2019 17:20

Детям негде купаться, а уткам плавать: пруд в «Родниковой долине» загадили рабочие строительным мусором

19 июня бывший вице-мэр Волгограда Дмитрий Любитенко поделился с подписчиками ужасной ситуацией с загаженным прудом возле ЖК «Родниковая долина». Некогда прекрасный уголок природы теперь напоминает свалку.

- Вчера я побывал на месте строительства новой автодороги в Родниковой долине в Советском районе Волгограда. За считанные недели прекрасное место для отдыха, расположенное вокруг прудов в Купоросной балке, превратилось в свалку. Место, где живут утки, множество других птиц, где можно купаться летом - почти полностью лишилось лесной растительности, - прокомментировал Дмитрий Любитенко.

По словам Дмитрия Любитенко, люди не понимают, что происходит, и не знают, куда можно обратиться со своей бедой.

обращение 1.jpg

- Жители частных домов неподалеку проживают здесь с начала 60-х годов прошлого века. Они рассказали, что раньше здесь были сады и виноградники, пруды были более полноводными, питались чистой родниковой водой. Жители микрорайона "Родниковая долина", как и старожилы, любят это место, часто гуляют здесь с детьми, - других мест для отдыха у природы в окрестностях не найти, - поделился бедой бывший вице-мэр Волгограда.

обращение 2.jpg

По мнению Дмитрия Любитенко, виной в загаженном пруду стали строители «Родниковой долины».

- Нерадивые строители начали засыпать пруд, расположенный ближе к микрорайону. Здесь расположено два водных объекта, но на кадастровом учете стоит только один, находящийся на большем удалении от новой застройки. В границы сформированного земельного участка под скверы и парки фактически не входит значительная по площади ценная природная территория. Видимо, именно эта искусственно созданная лазейка позволяет сейчас уничтожать часть взаимосвязанной водной системы, - высказался Дмитрий Любитенко.

обращение 5.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПрудРодниковая долина
1
1