Волгоград Суббота, 27 апреля
Спорт, 20.01.2024 17:01

Девушки-гандболистки из Волгограда устроила форменный разгром в Ставрополе

Волгоградский клуб «Динамо-Синара» принимал на своей площадке команду «Ставрополье». Как известно, динамовки давно закрепились на седьмом месте таблицы, а ставропольчанки пытаются отстоять 9-ую строку. В настоящий момент уровень команд, которые занимают места с 9 по 12, настолько низок, что играя с командами, которые выше их, они проиграли все свои поединки из последних 5. То есть в 20 матчах в сумме эти команды не набрали ни очка.

Уже к седьмой минуте игры динамовки дали понять – кто в доме хозяин – 4:0. И хотя за оставшееся до перерыва время увеличить отрыв удалось всего на два мяча, глобально ничего не изменилось.

Ну а во втором тайме преимущество «Динамо-Синары» было просто огромным, и отрыв с шести мячей вырос до 15! Крупная победа – 38:23 (18:12).

Самой результативной в составе бело-голубых стала Екатерина Долматова – 7 заброшенных мячей. По 5 мячей провели Варвара Сёмина, Стефания Белолипецкая и Марина Судакова. У гостевой команды 6 мячей забросила Екатерина Каширина.

Для этих команд предварительная часть сезона завершена и они ждут, когда сыграют все остальные. Но как сообщает пресс-служба волгоградского клуба, вторая часть сезона, в которой развернется «борьба за две путевки в плей-офф стартует 5 февраля. В этот день, согласно Регламента, «Динамо-Синара» дома встретится с майкопским клубом АГУ-«Адыиф». А следующую игру волгоградки проведут в Ставрополе 10 февраля».