Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 04.03.2019 16:43

Дима Билан и празднование Масленицы с сжиганием чучела: что ждет волгоградцев на этой неделе

Редакция «Блокнот Волгограда» составила афишу самых интересных мероприятий, которые ждут волгоградцев с 4 по 10 марта.

4 марта

Если вы не успели посмотреть на выходных комедию «Любовницы», но не знаете, чем заняться в понедельник вечером, чтобы поднять себе настроение, то вам неприменно стоит отправиться в кинотеатр. Комедию «Любовницы» показывают во всех кинотеатрах города. Несравненные Саша Бортич, Паулина Андреева и Юлия Александрова против мужчин. Три обычные москвички – медсестра, студентка и актриса – случайно встречаются в баре и выясняют, что все они только что расстались со своими мужчинами, которые оказались связаны узами брака. Для начала девушки решают отомстить своим бывшим. Но, когда цель достигнута, у подруг появляется идея: используя свою смекалку и артистические способности, помогать таким же как они, сёстрам по несчастью, выводить на чистую воду неверных мужей и наказывать двуличных любовников. Ведь таких, как они – тысячи…

- Очень сильно ждала фильм «Любовницы» в кино. Меня еще реклама подкупила, и фильм оказался очень веселым, - комментирует волгоградка, посмотревшая фильм. - Исторически уж так сложилось, что и фильмов, и анекдотов больше про изменяющих мужчин, а не женщин. Тема грязная, для меня даже неприятная, так как отношения это святое. Фильм «Любовницы» данную тему преподносит очень позитивно, весело. Любимые современные актеры меня очень порадовали. Особенно люблю творчество Гоши Куценко, очень он меня веселит своей игрой.

k6rGI2MGEJX0iZGQZt9HdwJ26mp.jpg

5 марта

Молодежный театр приглашает волгоградцев и гостей города на романтическую комедию в двух действиях «Любовь со взломом». Вор должен сидеть в тюрьме? Отнюдь. Современный драматург Вин Морреаль-младший считает, что вор должен… влюбиться. Заинтригованы? Тогда успейте купить билеты. Начало в 19:00.

5 мар.jpg


6 марта

На комедию «Забавный случай» приглашают в Молодежном театре. Начало в 19:00. Карло Гольдони, классик итальянской комедии эпохи Просвещения, подчеркивал, что сюжет «Забавного случая» взят из реальной жизни. Но не только юмор и жизненность коллизий привлекают в этой постановке. Желание и способность сражаться за собственное счастье, неуступчивость перед сословными или финансовыми препонами, приоритет личности, её чаяний и дерзаний. Человек имеет право быть счастливым!

- Легкая, непринужденная, с незамысловатым сюжетом комедия, однако постановка подкачала. Ярко — да. Красочно — да. Непринужденно — нет. Умно — нет. Комедия 18 века и «вкрапления» современности совсем ни к чему, - пишет волгоградка Ирина.

6фев.jpg

7 марта

НЭТ приглашает всех желающих на полюбившуюся многим комедию «Боинг-Боинг». Начало в 19:00. Искрометная, темпераментная, блестящая с тонким юмором комедия пикантных положений. Постановка: народный артист России Отар Джангишерашвили. Сценография: народный артист России Отар Джангишерашвили.

7 фев.jpg

Волгоградский планетарий приглашает на сеансы:

10:00- Космос рядом с нами.

12:00 – Искры звездопада.

14:00 – Легенды звездного неба.

16:00 – Небесные феерии.

167.jpg

8 марта

В Международный женский день волгоградок поздравит Дима Билан. Концерт популярнейшего российского исполнителя состоится в ВолгоградЭкспо в 19:00. Напомним, что Дима Билан дважды выступал на конкурсе «Евровидение» от России: в 2006 году, где песня под названием «Never let you go» принесла ему «серебро», и в 2008 году, когда, блестяще исполнив композицию «Believe», певец «привез» европейский конкурс в Москву.

6a43d1fc4b2b4fcfb7154610b3bf.jpg

9 марта

Молодежный театр приглашает на спектакль «Иван Чонкин». Начало в 14:00 и в 19:00. Необычайные приключения русского Швейка Вани Чонкина. Войнович писал злую сатиру на советскую власть. Сейчас было бы глупо целить во власть, которой почти уже тридцать лет как нет, поэтому театр превращает роман-анекдот в весёлый лубок, где за искрометным юмором стоят серьезные размышления о чонкиных и нюрках, руками которых ковалась победа в Великой Отечественной войне и восстанавливалась послевоенная страна.

9 мар.jpg

10 марта

В Волгограде пройдут широкие проводы Масленицы. Горожан ожидает «Балаган лимитед», метлобол и катание на русской печи. На территории интерактивного музея «Россия – моя история» с 12 до 17 часов дня пройдут народные гулянья с главными атрибутами праздника и уходящей зимы - вкусными блинами, сжиганием чучела Масленицы, катанием на русской печи в упряжке коней, игрой в метлобол и зажигательной концертной программой. 

967840965 (1).jpg

Также празднование Масленицы и сжигание чучела состоится в парк-клубе "Бобры".

Для тех, кто хочет сводить своих любимых малышей в театр, Казачий театр предлагает прийти на музыкальную сказку «Храбрый заяц». Начало в 11:00.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

афишаМасленицаДима Билан
2
0