Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.07.2015 17:17

Директор Евростроя в Волгограде ответит за увечья работника

Директор Евростроя в Волгограде ответит за увечья работника

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении генерального директора одной из коммерческих фирм Волгограда за полученные работником увечья.

Известно, что фирма занимается строительно-монтажными работами. По данным следствия, в декабре 2013 года фирма подозреваемого и другая коммерческая организация заключили договор субподряда на работы, связанные с повышенной опасностью. 23 января электромонтажник предприятия укладывал кабель для освещения, розеток и кондиционирования. Работы проходили на высоте 3,5 метров. Согласно требованиям действующего законодательства и правил охраны труда в данном случае работник должен был быть обеспечен работодателем предохранительным поясом, кроме того, перед началом работ оборудование должно было быть предварительно осмотрено, а лестница, на которой производились работы, должна была удерживаться еще одним работником. Однако нормы эти директором фирмы были нарушены.

В результате этого во время спуска с лестницы электромонтажник упал, получив тяжкие телесные повреждения в виде закрытого компрессионного перелома позвоночника, ушиба спинного мозга тяжелой степени, нарушения функция тазовых органов, сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

Впоследствии гражданин находился на лечении в течение 4-х месяцев, и ему назначена 3 группа инвалидности, как рассказали в областной прокуратуре. Работник самостоятельно обратился в прокуратуру Ворошиловского района.

Следственным отделом по Ворошиловскому району СУ СКР на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой Ворошиловского района, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации по статье "Нарушение требований охраны труда, повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградрабочийтравмыСУ СКР
0
0