Волгоград Вторник, 23 апреля
Политика, 15.05.2019 13:15

Директор сельской школы под Волгоградом пойдет в губернаторы под флагом КПРФ

Директор сельской школы под Волгоградом пойдет в губернаторы под флагом КПРФ

21 мая 2019 года президиум ЦК КПРФ под председательством Геннадия Зюганова рассмотрит вопрос о выдвижении Дениса Ускова кандидатом в губернаторы.

КПРФ в скором времени официально «разродится» кандидатом в губернаторы Волгоградской области. По мнению источника «Блокнот Волгограда» в ЦК КПРФ, это будет Денис Усков. Его кандидатуру рассмотрят и утвердят 21 мая. «Блокнот Волгограда» еще несколько недель назад говорил о выдвижении именно этого политического персонажа.

Денис Усков - директор сельской школы. Ходили слухи, что команда Андрея Бочарова, действующего губернатора, участвовала в процессе отбора кандидата от КПРФ.

– Усков абсолютный единоросс. В том смысле, что никогда не пойдет против воли «партии власти» и единороссов в исполнительной власти. Он этакий коммунист – приспособленец, - считает политический эксперт Эльдар Быстров.

Впрочем, от Ускова трудно ждать активной, непримиримой борьбы хотя бы в силу того, что, фактически, он работает на губернатора Бочарова. В обычной жизни Денис Усков директор обычной средней школы в поселке Средняя Ахтуба. Чиновники администрации Волгоградской области рассматривали его кандидатуру несколько лет назад на пост первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ. Однако, по информации «Блокнот Волгограда», тогда Усков отказался занять политический пост.

- Обладающих реальным авторитетом в КПРФ, известных волгоградских коммунистов Александра Кудрявцева, Алексея Бурова или Михаила Таранцова, даже не рассматривали в качестве кандидатов. А вдруг ситуация выйдет из-под контроля команды губернатора, и более уважаемые коммунисты наберут голосов больше, чем сам Бочаров? Именно поэтому выбор пал на Ускова, - отметил политический эксперт Эльдар Быстров.



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикавыборыКПРФ
2
0