Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 27.06.2018 13:28

Директор заставила дубовских выпускников оттирать изрисованную остановку под угрозой не дать аттестаты

Скандал разыгрался в селе Песковатка.

Старшеклассники, получив аттестаты, не обнаружили в них оценок. Об этом корреспонденту «Блокнота Волгограда» рассказали родители теперь уже абитуриентов.

Причиной называют надпись на остановке общественного транспорта. Здесь появилась фраза «Выпуск элиты 2018». Уродливые буквы нанесли черной краской – как назло, ведь замазывать ее нужно в несколько слоев.

Со слов родителей, они не ожидали, что расплата будет ждать их на последнем звонке. Начинался он классически – поздравления, цветы, заверения, что школа – дом родной, где выпускников всегда будут рады видеть. Когда мероприятие подобралось к главному – вручению аттестатов, одиннадцатиклассников ждал сюрприз. Причем крайне неприятный.

– Вкладыша с оценками в нем не было, а директор заявила, что пока надпись не сотрут, никто оценок не увидит, – уверяют родители. – Если бы сказали раньше, до торжественной части, ведь она появилась задолго до мероприятия, я бы сам лично ее оттер, думаю и другие родители меня поддержали.

Возмущенные мамы и папы готовят обращение в комитет по образованию Волгоградской области. Имущество, уверены они, портить нельзя, но и праздник детям – тоже. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьДубовский районПесковатка
0
0