Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 03.12.2018 16:49

Директора уволили из-за восьмиклассника, пронесшего топор и бензин в школу под Волгоградом

Как стало известно корреспонденту «Блокнота Волгограда», Бычкову Марину, директора МКОУ «Краснянская СШ» Даниловского района уволили.

По словам источника, директор отдала школе около 15 лет жизни. Марина Александровна не только директор, но и педагог – она преподавала математику и физику.

Напомним, что после случившихся событий 12-го ноября, когда 14-летний школьник пронес на урок истории топор и канистру с бензином, начались массовые проверки.

Комиссия пыталась выяснить все обстоятельства произошедшего.

- Решение об увольнении директора приняли сразу после отъезда комиссии. Правда, никаких выводов по работе комиссии работникам школы так и не показали и не объяснили, за что уволили директора, за которого, кстати, заступались родители учеников, - пояснил источник «Блокнота Волгограда». – Скорее всего, её уволили после этого случая с восьмиклассником.

Женщину попросили написать заявление по собственному желанию.

К слову, мальчик из-за инцидента с которым и начались проверки, сейчас вернулся домой из больницы Волгограда, в поселок. Кстати, эксперты не нашли отклонений у школьника, они заявили, что он абсолютно здоров.

- Дима сейчас дома с мамой и бабушкой с дедушкой. В школу он не ходит. Кстати, когда к нему приезжали из полиции, то обнаружили, что школьник посещал запрещенные сайты, которые, возможно, и могли дурно повлиять на психику ребенка, - сообщил источник «Блокнота Волгограда».

Напомним, что 14-летний Дима пронес на урок истории в школу топор, пятилитровую канистру с бензином и крысиный яд. Выкладывая содержимое сумки на парту, учитель спросил подростка: "Ты принес все это на урок труда?" После чего восьмиклассник ответил: "Я вам устрою Бухенвальд". До сих пор мотивы мальчика не понятны, ведь он никого не тронул.

Правда, по одой из версий, мальчик мог такое совершить из-за протеста против слияния школ.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградШколаБензинТопор
0
0