Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.09.2023 13:53

Дистант готовы ввести в школах Волгограда

Стало известно, как будут работать школы Волгограда и области в дни голосования.

Известно, что выборы в Волгограде в сентябре 2023 года пройдут в течение трех дней, жители будут голосовать 8, 9 и 10 сентября. Эти дни придутся на пятницу, субботу и воскресенье. Как будут работать школы, у которых на эти дни выпадает учебный процесс, разъяснили в областном комитете образования, науки и молодежной политики.

- В тех образовательных учреждениях, где располагаются избирательные участки, в дни голосования будут организованы «Дни здоровья», экскурсии или дистанционное обучение. Формат проведения мероприятий в этот день администрация школы или отдельные классы определяют самостоятельно совместно с родителями, - уточнили в комитете.

Ранее мы писали, что в Волгограде на выборах в городскую думу горожан зовут наблюдателями на избирательные участки. Судя по объявлениям на Авито, на подработку готовы брать людей без опыта и студентов. За три дня непыльной, судя по описанию, работы, обещают заплатить 5000 рублей.

В списке требований к кандидатам - коммуникабельность и добросовестность. Обязанности тоже описаны как простые: осуществление контроля за ходом выборов, сообщать о происшествиях.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддистантвыборышколы
0
5