Волгоград Вторник, 16 апреля
Экономика, 28.08.2013 18:04

Для фонтана «Детский хоровод» в Волгограде ищут спонсора

Для фонтана «Детский хоровод» в Волгограде ищут спонсора
Сразу после окончания строительства у новой волгоградской достопримечательности начались проблемы: платить за содержание фонтана и за его водоснабжение оказалось некому.
/uploads/news/6229/foto2132.jpg

Сначала «Детский хоровод» торжественно строили. Потом – торжественно открывали. А когда глава государства со свитой и гостями байк-шоу отбыл по своим делам – город выдохнул и заметался.

Городские и областные чиновники долго и упорно рассказывали о том, что Волгограду ни строительство многочисленных «хороводов», ни организация байк-шоу не будут стоить ни рубля. Но как справедливо заметил герой одного из современных фильмов: «А потом оказывается, что они не договаривались, что после этого она не бьёт его светильником по голове». Вполне возможно, что подготовка и строительство оказались подарком городу. Но вот то, что потом свежепоставленный фонтан потребует денег на содержание, было на поверхности. Не надо быть гением, чтобы мысль: «А кто заплатит за банкет?» пришла в голову.

Теперь же «хоровод» перейдёт под крылышко городской администрации, которая судорожно ищет, на кого бы «сталинградских детей» спихнуть. Пока на такой финансовый подвиг добрых самаритян не нашлось. Бизнесменам ухаживать за фонтаном совершенно невыгодно: прилегающую территорию почистили от киосков и лавочек, тут не дождёшься и хотя бы малой отдачи. А платить деньги просто так, без выгодного симбиоза не входит в их обязанности перед городом.

Так что придётся городу взять на себя заботу об очередном фонтане. Но как же не хочется, чтобы он стал именно «очередным». Хочется видеть настоящий и работающий (!) фонтан, чтобы его водяные струи играли и искрились на солнце. Но никак не затхлое «болотце», в которое вода подаётся раз в месяц, когда идёт дождь. А именно такое печальное зрелище открывается гуляющим по проспекту Ленина: годами не обновляемые бассейны, отвалившаяся гранитная плитка, грязная зелёная вода. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0