Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 25.10.2022 12:15

«Для нас вы уже герои»: мобилизованных волгоградцев отправили на боевое слаживание

В Волгоградской области состоялась торжественная церемония отправки мобилизованных после завершения практических занятий.

По информации пресс-службы Южного военного округа, занятия проходили по основным предметам боевой подготовки на одном из учебных центров Министерства обороны Российской Федерации.

Бойцов провожали представители командования Южного военного округа, чиновники, ветераны Вооруженных Сил, духовенство. Мобилизованных на поезде отправили в учебные центры Минобороны России для продолжения курса боевой подготовки и боевого слаживания в составе подразделений в соответствии со своими военно-учетными специальностями.

- После прибытия в назначенные районы военнослужащие продолжат совершенствовать боевую подготовку в составе взводов, рот и батальонов и приступят к выполнению поставленных боевых задач, - уточнили в ЮВО.

Сообщается, что в течение нескольких недель в учебном центре на территории Волгоградской области мобилизованные проходили одиночную подготовку, боевое слаживание - под руководством опытных инструкторов они стреляли из гранатометов, автоматов и пулеметов, совершенствовали навыки метания гранат, проходили «обкатку бронетехникой», а также прошли полный курс по дисциплинам боевой и специальной подготовки.


Тем временем в Чернышковском районе Волгоградской области родные проводили мобилизованных мужчин.

- Проводили на службу наших мужчин, которые без страха всегда готовы встать на защиту Родины. Они -  гордость Чернышковского района, Волгоградской области и всей страны! Ребята, ждем вас с победой, для нас вы уже герои! - написали в районной администрации.

Мужчин окропили святой водой, вручили им пакеты с продуктами, и под троекратное «Ура» защитники отправились в воинскую часть.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьЮВОмобилизация
0
8