Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 10.06.2022 17:01

Для юга Волгограда не продлили работу транспорта в День России

Сегодня, 10 июня, стало известно о том, как будет работать транспорт в День России.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на администрацию Волгограда, 12 июня транспорт будет работать в особом режиме, чтобы после празднований в центре города люди смогли добраться домой.
После фестиваля «Россия многоликая» на верхней террасе набережной с 21:00 электротранспорт начнет курсировать с интервалом в 10-12 минут. Все желающие смогут добраться до Центрального парка культуры и отдыха, где в 22:00 состоится праздничный фейерверк.

Транспорт продлят до 23:30. С половины одиннадцатого вечера общественный транспорт, следующий через центр, будет курсировать каждые 15 минут. Также на час дольше будет работать скоростной трамвай. Последний рейс будет от станции «Ельшанка» в сторону Тракторозаводского района отправится в 23:08.

В мэрии отметили, что автобусы №2, №6, №21, №88, отправляющиеся от железнодорожного вокзала, будут работать в обычном режиме. Из этого следует, что в праздничные дни не стоит рассчитывать на этот транспорт после мероприятий. Стоит отметить, что единственный автобус №2, следующий до Красноармейского района из центра, будет работать, как и в обычные дни. Как будут добираться жители самого южного района домой, неизвестно. В это время транспорт уже не ходит. Поэтому волгоградцам не стоит сильно рассчитывать на общественный транспорт и стоит запастись деньгами на такси, стоимость которого из центра в Красноармейский как минимум около 500 рублей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что люди сталкиваются с проблемой в интервале следования автобуса №2. Так, накануне люди пожаловались, что летним пришкольным лагерем простояли час, так и не сумев сесть на автобус. Им пришлось отправиться обратно в школу. На что им ответил аккаунт мэрии, что они рассматривают вопрос об организации дополнительных рейсов транспорта. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень Россиитранспорт
0
2