Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 14.12.2021 06:00

Для жителей Волгограда выделенные на детей 5 тысяч рублей — не деньги

3 декабря, стало известно, что волгоградские семьи с детьми в возрасте от 3 до 7 лет могут рассчитывать на денежные суммы. Эти выплаты теперь варьируются от 50 до 100% суммы прожиточного минимум на детей.  

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», минимальная сумма, на которую могу рассчитывать волгоградцы — 5207 рублей. Максимальная составит чуть более 10 тысячи рублей. Ее выплатят волгоградцам с детьми, если средний доход семьи даже при начислении выплаты в размере 75% 7810,5 рублей не превысит прожиточного минимума. В этом случае речь идет о сумме 10414 рублей. Подробнее о порядке расчета выплат можно прочитать в нашем материале.

Как показал наш опрос с участием около 700 человек, для большинства читателей (91,62%) выделенные на детей 5 тысяч — это совсем небольшая сумма. А некоторые и не оценили сам факт раздачи очередных пособий. 

Снимок.PNG

- А вы ещё напомните, что эти деньги получить не так просто. Там много подводных камней. Например семьям отказывают если один из родителей не работает официально.
- А если ребенку 8 лет, его кормить и одевать не надо?! Опять делят общество?
- Так кормите и одевайте. Вы его для каких целей родили?

- За пособиями как за зарплатой, благочестивое государство дает народу рыбу вместо удочек,
- Насчёт удочек не скажу, не знаю, но тыщ 10 пенсионерам к Новому году не помешало бы. 
- Чем социальное государство отличается от нищего? В социальном государстве за счет прогрессивной шкалы налогов и доходов от экономики помогают бедным, а в нищем государстве одним нищим раздают подачки, отбирая деньги у других нищих (в частности у работающих пенсионеров), - высказались волгоградцы. 
Анна Анатольева Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпособиядети
0
1