Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 10.01.2014 11:35

Дмитрий Медведев навестил пострадавших во время волгоградских терактов

Дмитрий Медведев навестил пострадавших во время волгоградских терактов
Премьер-министр России побывал в Институте хирургии им. А.И. Вишневского вечером 9 января.
/uploads/news/7054/41d4b3ad03280de98c2a.jpg
9 января премьер-министр России Дмитрий Медведев навестил пострадавших в результате теракта на волгоградском вокзале в Институте хирургии им. А.И. Вишневского. Об этом сообщает официальный сайт правительства России. В ходе посещения медицинского учреждения премьер-министр побеседовал с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой и главой института Валерием Кубышкиным.

Дмитрий Медведев интересовался здоровьем волгоградских пациентов, а так же отметил высокий профессионализм российских медиков, их способность эффективно действовать в чрезвычайных ситуациях.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова высоко оценила своевременный приезд карет скорой помощи к местам взрывов 29 и 30 декабря. По ее словам, реакция врачей на вызов последовала уже через 4 минуты, раненых распределяли по больницам прямо на борту машин скорой помощи. Всего в дни терактов было задействовано 76 карет скорой помощи — 46 в первый день и 30 во второй. Большинство пострадавших удалось спасти благодаря эффективной организации транспортировки больных в специализированные медицинские учреждения не только Волгограда, но и Москвы, Петербурга.

Напомним, что на сегодняшний день на стационарном лечении в медицинских организациях Волгограда и Москвы находятся 56 человек. В Москву эвакуировано 22 человека, из которых 3 находятся в тяжелом состоянии. В Санкт-Петербурге в ВМА им. Кирова находится один пострадавший в состоянии средней тяжести. За весь период лечебные организации Волгограда оказали помощь и выписали 16 человек (5 из них — за последние сутки), 5 пострадавших еще находятся на амбулаторном лечении.

Всего в результате бесчеловечных террористических акций 29 и 30 декабря 2013 года пострадало 111 человек, 34 человека погибло. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0