Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.02.2024 08:48

Днем и ночью ремонтировать убитые за зиму дороги пообещала мэрия Волгограда

После жесткой критики горожан в адрес мэра Владимира Марченко по поводу убитого состояния волгоградских дорог после этой зимы чиновники наконец познакомили жителей с планом действий на этот счет.

В администрации Волгограда заверили, что ремонтировать дороги намерены днем и ночью, невзирая на погоду. Первые бригады для ночного ремонта должны были приступить к работе уже этой ночью, с 16 на 17 февраля. Чиновники заверили, что ямочный ремонт — временная мера. 

— С наступлением устойчивой теплой и сухой погоды дорожные службы вернутся на эти же участки улично-дорожной сети, проведя восстановительные работы комплексно с заменой асфальтобетонного покрытия на всем участке улично-дорожной сети или картами, — обещают в мэрии.

Объяснили чиновники и то, что работы будут вестись при минусовой температуре.

— Оперативно устранить проявившиеся дефекты, включая самые мелкие, позволяет заполнение трещин литой асфальтобетонной смесью. Температура и состав используемого материала таковы, что позволяют проводить работы даже на влажном покрытии (вода с пятна проведения работ убирается, а остаточная влага выпаривается благодаря тому, что температура литого асфальта около 200 градусов Цельсия) и при температуре окружающего воздуха до -10 градусов. Локальный ремонт литым асфальтом помогает минимизировать последствия негативного воздействия непогоды и предотвратить дальнейшее разрушение полотна, — утверждают в мэрии.

Опубликовали чиновники и список дорог, где латочный ремонт проведут в первую очередь.

Скриншот 17-02-2024 084312.jpg
На этой неделе от лица волгоградских автомобилистов обращение к мэру Марченко о печальном состоянии дорог на страницах «Блокнот Волгоград» опубликовал общественник Виталий Филареев. Он потребовал, чтобы чиновники обнародовали свой план действий по наведению порядка после этой зимы. Также он рассчитывал услышать от мэрии, кто будет проводить ремонтные работы и какая их часть будет проведена по гарантии.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Владимир МарченкоВиталиц Филареевремонт дорогадминистрация Волгограда
0
4